Jugend Tabellen und Titel

Deutsche Jugendmeister des SVO

Jahr     Name     Wettkampf     Ort    
2014 Yannik Staudt DM-Schüler          Pfungstadt         
  Lena Trummer           DM-Jugend Lörrach
       
2013 Lena Trummer IDJM Obrigheim
  Lena Trummer DM-Junioren Ohrdruf
  Leah Kratschmann          DM-Jugend Forst
       
2012 Adrian Müller IDJM Obrigheim
  Philipp Hülser IDJM Obrigheim
  Yannik Staudt DM-Schüler Frankfurt/Oder
  Philipp Hülser DM-Jugend Pfungstadt
       
2011 Nico Müller IDJM Haßloch
  Matthäus Hoffmann IDJM Haßloch
  Adrian Müller IDJM Haßloch
  Mannschaft IDJM Haßloch
  Lena Trummer DM-C Obrigheim
  Nico Müller DM-A Schifferstadt
  Matthäus Hoffmann DM-A Schifferstadt
  Matthias Trummer DM-A Schifferstadt
  Alisha Seufert DM-A Schifferstadt
  Adrian Müller DM-B Schifferstadt
  Philipp Hülser DM-B Schifferstadt
  Mannschaft DM-A/B Schifferstadt
       
2010 Nico Müller IDJM Obrigheim
  Matthäus Hofmann IDJM Obrigheim
  Matthias Trummer IDJM Obrigheim
  Adrian Müller DM-C Obrigheim
  Mannschaft DM-C Obrigheim
  Adrian Müller DM-B Ladenburg
  Philipp Hülser DM-B Ladenburg
  Matthäus Hofmann DM-B Ladenburg
  Nico Müller DM-A Ladenburg
  Mannschaft DM-A/B Ladenburg
       
2009 Nico Müller IDJM Lörrach
  Matthäus Hofmann IDJM Lörrach
  Mannschaft IDJM Lörrach
  Adrian Müller DM-C Riesa
  Philipp Hülser DM-C Riesa
  Nico Müller DM-B Schifferstadt
  Matthäus Hofmann DM-B Schifferstadt
  Matthias Trummer DM-B Schifferstadt
  Mannschaft DM-A/B Schifferstadt
       
2008 Nico Müller DM-B Plauen
  Nico Müller IDJM Ohrdruf
  Matthias Trummer DM-C Obrigheim
  Adrian Müller DM-C Obrigheim
       
2007 Nico Müller DM-C Pfungstadt
  Matthäus Hofmann DM-C Pfungstadt
  Mannschaft DM-C Pfungstadt
       
2006 *    
       
2005 *    
       
2004 *    
       
2003 *    
       
2002 Patrick Ehrmann DM-C  
       
2001 Marco Frick DM-C  
  Patrick Ehrmann DM-C  
       
2000 *    
       
1999 *    
       
1998 Dieter Wolf DM-A  
       
1997 Dieter Wolf DM-A  
       
1996 Kevin Ockert DM-B Kostheim
  Dieter Wolf DM-B Kostheim
  Carmen Galm DM-B Kostheim
  Carsten Diemer DM-A  
       
1995 Volker Hauß DM-A  
  Carsten Diemer DM-A  
       
1994 Volker Hauß DM-A  
  Volker Hauß DM-Jun. Baunatal
       
1993 Marc Hinninger DM-A Meißen
  Volker Hauß DM-B Frankfurt/O.
  Thorsten Hauß DM-B Frankfurt/O.
  Carsten Diemer DM-B Frankfurt/O.
       
1992 Oliver Caruso DM-A  
  Volker Hauß DM-B Preetz
       
1991 Oliver Caruso DM-A  
       
1990 Oliver Caruso DM-B  
  Oliver Caruso IDJM-MK  
  Mannschaft DM-MK  
  Mannschaft DM-2K  
       
1989 Oliver Caruso IDJM-MK  
  Oliver Caruso DM-B  
  Mannschaft DM-MK  
       
1988 Oliver Caruso IDJM-MK  
       
1987 *    
       
1986 *    
       
1985 Christian Druck DM-B Wetzgau
       
1984 *    
       
1983 *    
       
1982 Axel Strompf DM-A  
       
1981 Ingo Herkel DM-Schüler  

Gewichtheber Obrigheim Copyright © 2018. All Rights Reserved.